Курды Адыгеи Четверг, 25.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Друзья сайта
Методы убеждения
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Февраль » 26 » Будущее — за курдским народом
    09:42
    Будущее — за курдским народом
    http://trudoros.narod.ru/akm/2010/03/kurd6.jpeg   Из детства один день мне очень запомнился. Мой отец очень нервничал, грубо отвечал на вопросы, был как не свой. Так он в размышлениях ждал, пока не начались новости. Тогда я впервые увидел Апо, которого арестовали и везли на самолете.

    Конечно, тогда я многого не понимал. С каждым годом, прожитым мною, я еще сильнее привязывался к своему народу, с нетерпением искал книги, статьи, речи Апо. Постепенно я осознал тот неоценимый вклад Сарока Апо в жизнь курдов всего мира. Даже самые ненавистные враги начинают трепетать, когда произносишь слово «Апо»! А если бы я начал писать о любви и уважении к Апо со стороны народа, то это бы длилось бесконечно. Советую всем изучить положение курдов в период до Апо и после. Даже слепой человек прозреет от масштабности просвещения курдского народа благодаря усилиям Апо.

    Огромный авторитет Абдулла Оджалана распространился не только на Курдистан, но и наша многомиллионная диаспора со всей душой присоединилась к Апо. В особенности лишенные всего, не раз изгнанные из родных земель курды бывшего СССР.

    Наши родственники рассказывают, что в 80-х гг. среди курдов СССР распространился слух о новом лидере курдского народа, который посвятил жизнь свободе родины. Это не могло не оказать эффект на курдов, разбросанных по всему СССР, в частности Закавказье и Средней Азии. Многие курды словно заново родились, у народа появилась искорка веры и надежды, в особенности у молодого поколения, которые были лишены многих прав, из-за чего постепенно ассимилировались.

    После распада СССР многие курды с воодушевлением спешили воочию увидеть Апо, присоединиться к национально-освободительному движению. До сих пор многие герои из бывшего СССР воюют в горах Курдистана за честь Родины.

     Также по указу Апо в странах бывшего СССР, среди курдов велись просветительские работы. Молодежь воспитывалась в духе патриотизма. В каждом городе и деревне открывались Центры Курдской культуры, проводились системные работы по объединению нашего народа. И каждое новое поколение видит это, ощущает за спиной мощь Апо и созданной им Освободительной партии  — ПКК.

    Немаловажно отметить, что в рядах партии служили ВСЕ курды, независимо от религии, пола и племени. Сароку Апо удалось единолично сломать оковы феодализма в Курдистане.

    Апо создал тот фундамент, на котором будущее поколения создадут мощный и непоколебимый Курдистан. Своей волей он поставил Турецкий фашизм и «империю» недоброжелателей курдского народа на колени. Больше ни один турок не смеет назвать нас курдов «горными турками».

    Предательство и арест Апо не сломил дух курдского народа и нашу веру в свободу, в особенности курдов бывшего СССР. Ведь Апо учил нас во что бы не стало бороться за правду и свободу!

     

    Вазир Кашахи.

     

    Нас можно найти и познакомиться с нами по адресу

    Группы:

    «Курдистан»- www.vkontakte.ru/club3424908

    «Красный Курдистан» www.vkontakte.ru/club17714577  

    «Езиды» www.vkontakte.ru/club42338 

    Администрация групп «Курдистан», «Красный Курдистан», «Езиды».

     

    www.kurdist.ru

    Просмотров: 1030 | Добавил: strannic | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    0  
    1 Xsicig   (08.03.2024 19:14) [Материал]
    order lipitor 20mg pills <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin cheap</a> order atorvastatin 80mg online cheap

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright Strannic © 2024