Курды Адыгеи Пятница, 19.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Друзья сайта
Методы убеждения
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ООКРА "АГРЫ"
    07:46
    ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ООКРА "АГРЫ"

              Произошедшая 24 ноября 2015 года в небе над Сирией  провокация, когда турецкий самолет F-16 сбил российский Су-24, войдет в историю в качестве демонстрации крайне враждебного отношения руководства Турции к военной активности России на Ближнем востоке и ее борьбе с международным терроризмом.

               Настало время Москве обратить свой взор на истинных ее друзей в регионе, которыми уже долгие века является курдский народ, ежедневно борющийся за свое право на существование, как с Турцией, так и с «Исламским государством».

              Мы думаем, что президент Турции Раджеп Эрдоган лично отдал приказ об уничтожении российского самолета, заранее  согласовав свою позицию и получив поддержку  США и НАТО. Несмотря на свой имперские амбиции желание воссоздать Османскую империю «турецкий сультан» Эрдоган никогда самостоятельно не решиться на подобный шаг, не имея одобрения и согласия своего старшего брата в лице Вашингтона. Это четко спланированная акция, ее цель проверить реакцию России, способна она реагировать на подобные инциденты, чтобы в перспективе подготовить серию подобных провокаций на суше и в море. В окружении Эрдогана считают, что президент России В. Путин должен ответить за свою поддержку Башара Асада и срыв планов Анкары по установлению контроля над всей территорией Сирии.

            В настоящее время настал момент, когда Россия должна активно включиться в поддержку курдских отрядов народной самообороны, воюющих в Западном Курдистане с боевиками «Исламского государства» без учета мнения и позиции враждебной Турции. Для этого необходимо установить постоянно действующий контакт с военным руководством сирийских курдов. Нарастить объемы материально-технической  и военной помощи, что, безусловно, положительно повлияет на эффективность борьбы с террористами в Сирии. Представители курдского народа готовы помочь Москве в установлении подобных контактов и создании постоянно действующих коридоров военного и гуманитарного сотрудничества с Западным Курдистаном для достижения общих целей в борьбе с террористами и их пособниками. Актуальным остается вопрос о подготовке российскими военными специалистами курдских отрядов, которые могут помочь своим братьям в Сирии.

            Мы решительно осуждаем преступные приказы руководства Турции, повлекшие смерть российских военнослужащих, участвующих в борьбе с международным терроризмом. Призываем международное сообщество осудить   Анкару за чрезмерное и не обоснованное применение силы, за ее финансовую и иную поддержку боевиков «Исламского государства», а также за то, что под ширмой борьбы с исламскими террористами турецкая армия продолжает убивать лучших представителей курдского народа в Турции и Сирии.

     

    Правление Общественной Организации Курдов Республики Адыгея «Агры»

    Просмотров: 1246 | Добавил: strannic | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    0  
    2 Kzcwfx   (10.03.2024 18:46) [Материал]
    order lipitor 40mg generic <a href="https://lipiws.top/">order atorvastatin 20mg generic</a> buy atorvastatin for sale

    0  
    1 Bybgsb   (08.03.2024 00:51) [Материал]
    atorvastatin 10mg usa <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 40mg online cheap</a> buy atorvastatin 40mg online

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright Strannic © 2024