Курды Адыгеи Воскресенье, 28.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Друзья сайта
Методы убеждения
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Февраль » 21 » Президент Адыгеи провел совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Р. Адыгея и Совета безопасности
    12:55
    Президент Адыгеи провел совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Р. Адыгея и Совета безопасности
    http://adygheya.ru/media/600GUS13659.jpg

    Повестка дня первого заседания была посвящена двум вопросам: «О состоянии работы по формированию толерантности в межнациональных отношениях молодежи в РА» и «О состоянии работы правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью и раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений».

    Отметим, что в соответствии с Указом  Президента РФ «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка» ответственность за состояние общественных отношений, при котором обеспечивается соблюдения закона и правовых норм, в регионах возложена на высшие должностные лица. 

    В рамках первого вопроса участники заседания заслушали доклады руководителей министерств и ведомств, курирующих вопросы внутренних дел, национальной политики, молодежи, образования и культуры, а также ректоров АГУ и МГТУ.

    Выступавшими было отмечено, что этнических конфликтов, возникших на почве национальной ненависти, в республике зафиксировано не было. Вместе с тем, имели место правонарушения среди молодежи разной национальности, которые при определенных условиях могли внести напряженность в межнациональные отношения.

    - В обсуждении данных вопросов нельзя обходить острые углы. Сегодня важно выработать общее мнение и наметить конкретные меры, которые обеспечат Адыгее продолжение политики стабильности и спокойствия, - подчеркнул Аслан Тхакушинов.

    По первому вопросу было принято решение, касающееся деятельности различных ведомств по формированию толерантности, обеспечению фильтрации компьютерных сетей в школах на предмет разжигания межнациональной и межконфессиональной вражды, привлечению национально-культурных объединений к участию в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в республике, профилактике и пресечению экстремизма  в молодежной среде, изучению мотивов, порождающих конфликтные ситуации.    

    Участники заседания детально обсудили ситуацию, складывающуюся в Красногвардейском районе. Было отмечено, что проживающая здесь многочисленная курдская диаспора является источником постоянных конфликтов. Активное культивирование этнических особенностей, зачастую вступающих в противоречие с российским законодательством, было признано недопустимым.

    Мнение участников заседания было единым – в ряде населенных пунктов Красногвардейского района необходима комплексная проверка на предмет соблюдения законности гражданами и ответственными лицами в самых различных сферах.

    После обсуждения второго вопроса, по которому выступили руководители правоохранительных и силовых ведомств, было принято соответствующее решение. Кабинет Министров РА в ближайшее время рассмотрит предложения, внесенные МВД по РА по разработке целевой Программы «Общественная безопасность» на 2011 год. Срок принятия Программы – 15 марта текущего года.

    Ряд рекомендаций по анализу состояния законности, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, совершаемых организованными преступными группами, были даны руководителям  прокуратуры, органов внутренних дел, службы безопасности и следственных органов.    

    http://adygheya.ru/press/news/show/?newsid=3031

    Просмотров: 885 | Добавил: strannic | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    0  
    2 Uyaqww   (09.03.2024 00:26) [Материал]
    lipitor 20mg ca <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin online order</a> how to buy atorvastatin

    0  
    1 Twmizv   (07.03.2024 21:06) [Материал]
    buy lipitor 40mg pill <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 10mg for sale</a> cost atorvastatin 20mg

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright Strannic © 2024