Курды Адыгеи Воскресенье, 28.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Друзья сайта
Методы убеждения
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Февраль » 13 » Свободу Абдулле Оджалану!
    13:23
    Свободу Абдулле Оджалану!
    http://www.kurdishcenter.ru/images/stories/ond15.jpgМиллионы курдов считают  Абдуллу Оджалана своим политическим представителем.

    Около 3,5 миллионов человек подтвердили  это  в 2006 году,  во время кампании «Нет жизни без лидера!».
    Абдулла Оджалан стал для курдов символом свободы,  выразителем борьбы за культурные права и демократию. Стремясь противостоять  сепаратизму, он выступает за демократизацию Ближнего и Среднего Востока, за равноправие всех населяющих его народов.
    С 1993 года Абдулла Оджалан прилагает колоссальные усилия для создания условий,  обеспечивающих  мирное урегулирование конфликта. Даже после его незаконного похищения и тюремного заключения, произошедших 12 лет назад, 15 февраля 1999 года, Абдулла  Оджалан остается последовательным приверженцем мирного, политического решения курдского вопроса.
    Вняв его призыву, курдские партизаны с августа 2010 года продолжают придерживаться одностороннего моратория на боевые действия, несмотря на непрекращающиеся атаки турецкой армии.

    С 1999 года Абдулла Оджалан содержится на острове Имрали, причем условия его одиночного заключения были осуждены Европейским комитетом по предупреждению пыток.
    Абдуллу   Оджалана  охраняет тысяча солдат. Контакты с внешним миром отсутствуют. С конца 2009 года Абдулла Оджалан изредка встречается с шестью новыми товарищами по несчастью, однако условия его содержания по-прежнему являются изоляцией.
    Известно, что условия в тюрьме на Имрали хуже, чем в других турецких тюрьмах. Ответственность за это полностью ложится на правительство, так как военные не контролируют работу тюрем.
    Правительство создает видимость  проведения  демократических реформ, однако в то же время арестовывает  мэров курдских городов и сотни других курдских общественных деятелей.
    Курдские депутаты привлекаются к суду  и получают суровые наказания;  такие же несоразмерно тяжелые наказания получают курдские дети и подростки.

    Использование курдского языка крайне ограничено, в Турции он  преподается лишь в частных  школах.
    Армии позволено бомбить курдов даже на иракской земле.  Шаги правительства под названием «Демократическая инициатива» не принесли реального улучшения жизни.
    Постоянная угроза  эскалации  насилия доказывает двуличие правящей Партии справедливости и развития.  Правительство ПСР пытается обмануть мировое общественное мнение.
    Вместо того, чтобы поддержать проявленную курдским народом инициативу  и приступить к подлинному мирному решению проблемы,  Р. Эрдоган и его министры пытаются спровоцировать курдов и сломить их волю.
    Они поощряют курдские погромы, предоставляют  военным полную свободу в проведении карательных  операций и афишируют  это как «демократическую политику».

    Со своей стороны, Абдулла  Оджалан разработал «дорожную карту мира», в которой содержатся конкретные предложения по демократическому  урегулированию.
    Власти ответили  попыткой лишить общественность доступа к содержанию этого документа. Известно, что правительство уже давно ведет «диалог» с Абдуллой Оджаланом, однако теперь необходимо перейти к следующему шагу: серьезным переговорам по политическому  урегулированию  конфликта.
    Мы хотим мира и демократии в Курдистане и Турции. Мы считаем, что гарантом этого является Абдулла Оджалан, выдвинувший предложения демократической автономии в демократической республике.
    Бесчеловечная изоляция и пытки, применяемые к нему, должны быть прекращены. Абдулла . Оджалан должен быть, наконец, признан партнером в процессе политического урегулирования.

    Наши требования:

    1. Немедленное прекращение пыток и изоляции. Закрытая тюрьма строгого режима на острове Имрали должна быть ликвидирована!

    2. Незамедлительное начало переговоров по политическом урегулировании конфликта.

    3. Диалог, а не насилие: свободу Оджалану – мир Курдистану!

    Международная инициатива «Свободу Оджалану – мир Курдистану»

    PO Box 100511, D-50445 Cologne
    info@freedom-for-ocalan.comЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
    www.freedom-for-ocalan.com

    Просмотров: 788 | Добавил: strannic | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    0  
    1 Nbtgvu   (09.03.2024 08:34) [Материал]
    cheap lipitor <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 20mg drug</a> cheap atorvastatin

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright Strannic © 2024